Внимание! Это - архивная версия сайта. Перейти на новый сайт

Управление культуры, молодежи и спорта

Администрации г. Абакана

Image 1 Image 2 Image 3 Image 4 Image 5 Image 6 Image 7 Image 8 Image 9 Image 10 Image 11
Главная страница
Написать нам письмо
Наши награды
2012 год
"Лучшее управление в сфере физической культуры и спорта среди городских округов 2011 года"

Календарный план физкультурных мероприятий и  спортивных мероприятий муниципального образования город Абакан
на 2018 год
РАЗДЕЛ № 1     ПРОВЕДЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ, СПОРТИВНО-МАССОВЫХ И КОМПЛЕКСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТ-ННЫЙ ИСПОЛН-ЛЬ
1 2 3 4
1 Муниципальный этап соревнований среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийских проектов: «Мини-футбол в школу», «Волейбол в школу», «Баскетбол в школу», «Белая ладья», «Кожаный мяч» и участие в региональном этапе по положению ГУО,                           Комитет ФКиС
2 Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию февраль-март Комитет ФКиС, ДЮСШ по плав-ю, ГЦК "Победа"
3 Городские соревнования по зимнему футболу, посвященные Дню защитника Отечества февраль - март Комитет ФКиС, КДЮСШ, ГОКЦ
4 Спартакиада молодежи г. Абакана допризывного возраста, посвященная Дню защитника Отечества. февраль Комитет ФКиС, КДЮСШ, ГУО
5 XXXVI  открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018» в городе Абакане  февраль Комитет ФКиС,  СК Абакан,           ГУО
6 Всероссийские соревнования по плаванию "Кубок Сибири" (III этап) на призы Главы города Абакана март Комитет ФКиС, ДЮСШ по плав-ю, ГЦК "Победа"
7 Участие в республиканском празднике «Чыл Пазы» март Комитет ФКиС
8 Городские легкоатлетические старты по оздоровительному бегу «Стартуют все» апрель - сентябрь Комитет ФКиС,      СК «Абакан»
9 VII Национальный легкоатлетический забег "Зеленый марафон" в г. Абакане май Комитет ФКиС, Сбербанк
10 Муниципальный этап Всероссийского  спортивно – оздоровительного фестиваля «Президентские состязания» апрель-май ГУО,                       Комитет ФКиС
11 Участие в Спартакиаде молодёжи допризывного возраста Республики Хакасия май Комитет ФКиС,                                 КДЮСШ, ГУО
12 Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»  май ГУО,                       Комитет ФКиС                   
13 Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут- 2018» в городе Абакане май Комитет ФКиС,  ДЮШСТ
14 Мероприятия по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (муниципальные этапы зимнего и летнего  республиканского Фестиваля ГТО и участие в региональном этапе, проведение тестирования по отдельному плану и др. мероприятия ) в течении года Комитет ФКиС, ГУО
15 Городские соревнования по баскетболу «Баскетбольный марафон»,  по волейболу  «Волейбольный марафон» июнь - август Комитет ФКиС, ДЮШ по ив/с
16 Участие в региональном этапе Всероссийского  спортивно – оздоровительного фестиваля «Президентские состязания» июнь ГУО,                      Комитет ФКиС                      
17 Городские семейные старты  «Папа, Мама и я – спортивная семья» май - август Комитет ФКиС
18 Участие в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»  июнь ГУО,                      Комитет ФКиС                      
19 Участие в XI летних спортивных  Играх народов Республики Хакасия (отборочные и финальные соревнования Игр) июнь - июль Комитет ФКиС
20 Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2018» в городе Абакане август Комитет ФКиС, ДЮШ по ив/с
21 IV открытый городской Фестиваль единоборств август Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
22 Всероссийские массовые соревнования по легкой атлетике «Кросс Нации - 2018» в городе Абакане сентябрь Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
23 Городское массовые соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» сентябрь Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
24 Городской спортивный праздник «День здоровья» сентябрь Комитет ФКиС
25 Муниципальный этап республиканского Фестиваля футбола «Олимпийские надежды» и участие в региональном этапе сентябрь Комитет ФКиС,   КДЮСШ
26 Осенний легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных учреждений города октябрь ГУО,                            Комитет ФКиС
27 Городской Фестиваль работающей молодежи "Молодость +" октябрь Отдел молодежи, Комитет ФКиС
28 Студенческий марафон ноябрь - декабрь Отдел молодежи, Комитет ФКиС
29 Муниципальный этап Спартакиады пенсионеров Республики Хакасия и участие в финальных соревнованиях Спртакиады по положению Совет ветеранов спорта г. Абакана,    Комитет ФКиС          
30 Приобретение наградного фонда (медали, кубки, грамоты) в течении года Комитет ФКиС
Раздел № 2 ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТ-ННЫЙ ИСПОЛН-ЛЬ
1 2 3 4
       
БАСКЕТБОЛ    
1 Серия матчевых встреч между сборными МБУДО "ДЮШ по игровым видам спорта" 03 января ДЮШ по ив/с
2 Участие в первенстве РХ среди  юношей и девушек 2002-2003 г.р.   январь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
3 Участие в первенстве РХ среди  юношей и девушек 2004-2005 г.р.  февраль  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
4 Открытый городской турнир среди юношей  2008-2009 г.р. февраль ДЮШ по ив/с
5 Открытый городской турнир «Кубок В.П. Кондранина» среди юношей и девушек 2004-05  г.р.  март  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
6 Открытый Чемпионат города по баскетболу среди мужских и женских команд февраль - май Комитет ФКиС, ДЮШ по ив/с, СК "Абакан"
7 Участие в Первенстве РХ среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. апрель  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
8 Городские соревнования "Юный Олимпиец" среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. 16-20 апреля ДЮШ по ив/с
9 Городской турнир "Фестиваль спорта" среди юношей и девушек 2006-2007, 2008-2009 г.р. апрель  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
10 Городской турнир среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. май ДЮШ по ив/с
11 Открытый городской турнир «Фестиваль баскетбола» среди юношей 2001-2002, 2003-2004 г.р. сентябрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
12 Открытый городской турнир «Осенний Кубок» среди девушек 2001-2003, 2004-2005 г.р. октябрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
13 Участие и проведение турниров "Сибирская Лига" среди юношей 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007  г.р., девушек 2004-2005, 2006-2007  г.р.   октябрь-декабрь ДЮШ по ив/с
14 Участие в первенстве РХ среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.  ноябрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
15 Участие в Чемпионате РХ среди мужских и женских команд ноябрь - декабрь Комитет ФКиС 
16 Городской турнир «Сердце отдаю детям» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. ноябрь ГУО,                           ДЮШ по ив/с
17 Открытый городской турнир среди девушек 2003-2004 г.р., юношей и девушек 2005-2006 г.р. декабрь ДЮШ по ив/с
18 Городской турнир среди юношей 2007-2008 г.р. и девушек 2006-2007 г.р.  декабрь ДЮШ по ив/с
19 Городские соревнования среди юношей и девушек 1 года обучения (2010-2011 г.р.) декабрь ДЮШ по ив/с
20 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах (г. Томск, Новосибирск, Красноярск и др.) по положению  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
БОКС    
1 Открытое Первенство «ДЮСШ единоборств» декабрь ДЮСШ един-в
2 Участие в Первенстве РХ среди юношей 2001-2002, 2003-2004 г.р. декабрь ДЮСШ един-в
3 Участие в Первенстве РХ среди юношей 1999-2000 г.р. декабрь ДЮСШ един-в
4 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
ВОЛЕЙБОЛ    
1 Региональный турнир по волейболу среди ветеранов  январь Комитет ФКиС, в/к "Фортуна"
2 Серия матчевых встреч между сборными школы и сборными выпускников 03 января ДЮШ по ив/с
3                                                                                                                                                               Открытый городской турнир «Рождественский Кубок» среди юношей 2005-2006 г.р. 6-8 январь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
4 Открытый городской турнир «Рождественский Кубок» среди девушек 2005-2006 г.р.. 12-14 январь ДЮШ по ив/с
5 Городской турнир по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006  г.г. р. январь ДЮШ по ив/с
6 Чемпионат города среди мужских и женских команд февраль - май Комитет ФКиС, ДЮШ по ив/с
7 Участие в Чемпионате РХ среди мужских и женских команд март - май Комитет ФКиС, ДЮШ по ив/с
8 Открытый городской турнир среди юношей и девушек 2005-2006 г. р. февраль ДЮШ по ив/с
9 Городские соревнования «Юный Олимпиец» среди юношей и девушек 2009-10 г. р. 16-20 апреля ДЮШ по ив/с
10 Городские соревнования «Фестиваль спорта» среди юношей и девушек 2004-05, 2006-07 г.р. 28-29 апреля  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
11 Участие в первенстве РХ среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.  май ДЮШ по ив/с,                ГУО 
12 Региональный турнир «Кубок В.П. Пономаренко» среди юношей  2004-2005 г.р. 21-23 сентября    ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
13 Региональный турнир «Кубок В.П. Пономаренко» среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. 29-30 сентября ДЮШ по ив/с
14 Участие в республиканском турнире среди девушек  октябрь ДЮШ по ив/с
15 Городской турнир среди юношей и девушек 2005-2007 г. р. октябрь ДЮШ по ив/с
16 Участие в первенстве РХ среди юношей 2002-2003 г.р. октябрь-ноябрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
17 Участие в первенстве РХ среди девушек 2002-2003 г.р. октябрь-ноябрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
18 Участие в первенстве РХ среди юношей 2004-2005 г.р. октябрь-ноябрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
19 Участие в первенстве РХ среди девушек 2004-2005 г.р. октябрь-ноябрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
20 Городские соревнования среди юношей и девушек 2003-2005 г. р. ноябрь  ДЮШ по ив/с
21  Участие в Кубке РХ среди мужских и женских команд ноябрь-декабрь  ДЮШ по ив/с, Комитет ФКиС
22 Городские соревнования среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. 15-16 декабря ДЮШ по ив/с 
23 Участие во Всероссийских соревнованиях, межрегиональных турнирах (г. Ачинск, Новокузнецк, Заринск, Шарыпово, Яшкино, Междуреченск и др.) по Положению  ДЮШ по ив/с
СПОРТИВНАЯ (ВОЛЬНАЯ) БОРЬБА    
1 Участие в первенстве РХ среди юношей февраль ДЮСШ един-в
2 Открытое первенство "ДЮСШ единоборств"  апрель ДЮСШ един-в
3 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
ГИРЕВОЙ  СПОРТ    
1 Участие в Чемпионате  РХ  апрель Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
2 Участие в Первенстве РХ (юноши, девушки, юниоры)  сентября ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
3 Открытый Чемпионат города август Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
4 Участие в Кубке РХ   октября Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
СПОРТИВНАЯ (ГРЕКО – РИМСКАЯ)  БОРЬБА     
1 VI открытый городской турнир среди юношей 2005-2006 г.р., памяти Д. Амзаракова 10 февраля Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
2 Участие в Первенстве РХ среди участников 1998-2000 г.р. февраль ДЮСШ един-в
3 Участие в Первенстве РХ среди участников 2001-2002 г.р. 13-14 января ДЮСШ един-в
4 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств»  апрель ДЮСШ един-в
5 Участие в Первенстве РХ среди молодежи до 23 лет апрель ДЮСШ един-в
6 Участие в Первенстве РХ среди участников 2003-2004 г.р. октябрь ДЮСШ един-в
7 Участие в Первенстве РХ среди участников 1998-2000 г.р. октябрь ДЮСШ един-в
8 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств»  декабрь ДЮСШ един-в
9 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
ДЗЮДО    
1 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств»  февраль ДЮСШ един-в
2 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств»  май ДЮСШ един-в
3 Участие в Первенстве РХ среди юношей 2002-2004, 1999-2001 г.р. сентябрь ДЮСШ един-в
4 Первенство «ДЮСШ единоборств»  декабрь ДЮСШ един-в
5 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
КАРАТЭ    
1 Открытый городской турнир по всестилевому каратэ, на призы МС СССР, Заслуженного работника ФК РХ А.Н.Карамашева март Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
2 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств» среди  юношей и девушек  апрель ДЮСШ един-в
3 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств» среди  юношей и девушек  октябрь ДЮСШ един-в
4 Открытое Первенство города Абакана октябрь Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
5 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств» среди  юношей и девушек  декабрь ДЮСШ един-в
6 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА    
1 Участие в республикансих соревнованиях "Рождественский Кубок "Спартака"  6 января  СДЮШОР по л/а
2 Городской турнир среди учащихся 2003-2004 г.р. 20 января СДЮШОР по л/а
3 Участие в зимнем Первенстве Республики Хакасия среди юношей 2003-2004 г.р. 3-4 февраля СДЮШОР по л/а
4 Участие в открытом Первенстве г.Минусинска среди 2003-2004, 2005, 2006 г.р. 10 февраля СДЮШОР по л/а
5 Открытый городской турнир, посвященный 23 февраля, среди учащихся 2001-02, 2000 г.р. и старше 16-17 февраля СДЮШОР по л/а
6 Зимнее первенство «СДЮШОР», посвященное 23 февраля среди учащихся 2005, 2006, 2007 г.р.  24 февраля СДЮШОР по л/а
7 Первенство «СДЮШОР» (в беге по пантусам) – 5 групп -2007 г.р. и старше 7 апреля СДЮШОР по л/а
8 Первенство «СДЮШОР»  по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» - 2 группы - 2007-2008, 2005-2006 г.р. 14 апреля СДЮШОР по л/а
9 Открытый Чемпионат и Первенство города Абакана по легкоатлетическому кроссу среди 2003-2004, 2001-2002, 2000 г.р. и старше 21 апреля Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
10 Открытый Региональный легкоатлетический турнир «Открытие летнего сезона» среди учащихся 2003-2004, 2001-2002, 2000 г.р. и старше 27-28 апреля СДЮШОР по л/а, Комитет ФКиС
11 Открытый летний Чемпионат и Первенство города Абакана среди 2003-2004, 2001-2002, 2000 г.р. и старше 11-12 мая Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
12 Участие в летнем чемпионате и Первенстве Республики Хакасия среди 2001-2002, 2000 г.р. и старше 26-27 мая СДЮШОР по л/а
13 Участие в Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью 2-3 июня Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а, ГУО
14 Участие в чемпионате и Первенстве Республики Хакасия по эстафетному бегу 16-17 июня Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
15 Участие в Мемориале памяти спортсменов и тренеров Республики Хакасия  29-30 июня СДЮШОР по л/а
16 Участие в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" сентябрь СДЮШОР по л/а
17 Первенство города Абакана по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" сентябрь СДЮШОР по л/а
18 Участие в чемпионате и Первенстве Республики Хакасия по кроссу  29 сентября Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
19 Открытый городской турнир по часовому бегу - 5 групп - 2007 г.р. и старше 6 октября СДЮШОР по л/а, Комитет ФКиС
20 Городской турнир «Золотая осень» среди учащихся 2006, 2007, 2008 г.р. 10 ноября Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
21 XIV Региональный легкоатлетический турнир «День рождения школы» среди учащихся 2003-2004, 2001-2002, 2000 г.р. и старше 23-24 ноября СДЮШОР по л/а, Комитет ФКиС
22 Открытый зимний Чемпионат и Первенстве города Абакана среди учащихся 2003-2004, 2001-2002, 2000 г.р. и старше 7-8 декабря Комитет ФКиС, СДЮШОР по л/а
23 Участие в чемпионате и Первенстве Республики Хакасия 29-30 декабря СДЮШОР по л/а
24 Первенство «СДЮШОР» среди групп начальной подготовки "Новогодняя миля" для учащихся 2006, 2007, 2008 г.р. 19 декабря СДЮШОР по л/а
25 Участие во Всероссийских, межрегиональных и региональных  соревнованиях по лёгкой атлетике, в рамках мероприятий спортивной подготовки. по назначению СДЮШОР по л/а, Комитет ФКиС
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ    
1 Открытые городские соревнования «Открытие сезона» январь Комитет ФКиС, СК "Абакан"
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС    
1 Открытые городские лиги январь - декабрь СДЮШОР н/т, ФНТ Абакана 
2 Рождественский турнир 6-8 января СДЮШОР н/т
3 Участие в Кубке РХ январь,  декабрь СДЮШОР н/т, Комитет ФКиС
4 Первенство города Абакана среди учащихся 2002 г.р. и старше, 2003 г.р. и моложе  20-21 февраля СДЮШОР н/т, Комитет ФКиС
5 Первенство города Абакана среди девушек 2002 г.р. и старше, 2003 г.р. и моложе, 2006 г.р. и моложе  05-06 марта Комитет ФКиС, СДЮШОР н/т, ФНТ Абакана
6 Командное первенство города Абакана среди общеобразовательных школ март Комитет ФКиС, ГУО
7 Первенство Сибирского федерального округа 6-10 апреля Комитет ФКиС, СДЮШОР н/т
8 XI межрегиональный турнир в честь Почетного гражданина города Абакана, ЗТР Ю.Д.Лебедева среди участников 2003 г.р. и моложе, 2002 г.р. и старше, ветераны 26-29 апреля СДЮШОР н/т, Комитет ФКиС
9 Первенство города Абакана среди участников 2009 г.р. 31 мая - 01 июня Комитет ФКиС, ФНТ Абакана 
10 Региональный  турнир «Абаканская ракетка» 12-15 октября Комитет ФКиС, ФНТ Абакана 
11 Первенство города Абакана среди учащихся 2009 г.р. и моложе, 2007 г.р. и моложе, 2004 г.р. и моложе, 2003 г.р. и старше  октябрь СДЮШОР н/т, Комитет ФКиС
12 Участие в Первенстве РХ среди участников 2007 г.р. и моложе, 2004 г.р. и моложе, 2001 г.р. и моложе ноябрь - декабрь Комитет ФКиС, СДЮШОР н/т
13 Участие в Чемпионате РХ декабрь Комитет ФКиС, СДЮШОР н/т
14 Открытый городской турнир, посвященный Дню Победы в ВОВ (юноши, девушки 2005 г.р., 2002 г.р., 1999 г.р. и моложе) май СДЮШОР н/т, Комитет ФКиС
15 Участие во Всероссийских, мерегиональных и региональных  соревнованиях по настольному теннису, в рамках мероприятий спортивной подготовки:                                                   
 

 
по назначению СДЮШОР н/т, Комитет ФКиС
ПЛАВАНИЕ    
1 Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» (III этап) на призы Главы города Абакана 02-04 марта Комитет ФКиС, ДЮСШ по плав-ю
2 Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа  12-15 марта Комитет ФКиС, ДЮСШ по плав-ю
3 Участие в Кубке Республики Хакасии по плаванию (отбор на Всероссийские соревнования  «Веселый дельфин», Чемпионат и Первенство СФО) (г.Абакан) 24-26 января ДЮСШ по плав-ю
4 Открытое Первенство МБУДО "ДЮСШ по плаванию" "Юный пловец Абакана" 15-16 февраля ДЮСШ по плав-ю
5 Первенство МБУДО "ДЮСШ по плаванию" "День спиниста" 12 апреля ДЮСШ по плав-ю, Комитет ФКиС
6 Первенство МБУДО "ДЮСШ по плаванию" "День брассиста" 20 апреля ДЮСШ по плав-ю
7 Соревнования по плаванию "Кубок Победы", посвященные 73-летию победы в ВОВ 10-11 мая ДЮСШ по плав-ю
8 Открытое Первенство г.Абакана по плаванию 23-26 мая ДЮСШ по плав-ю, Комитет ФКиС
9 Соревнования по плаванию, посвященные Дню защиты детей 01 июня ДЮСШ по плав-ю
10 Открытое Первенство МБУДО "ДЮСШ по плаванию" "Открытие спортивного сезона" 18-19 октября ДЮСШ по плав-ю, Комитет ФКиС
11 Матчевые встречи между учащимися МБУДО "ДЮСШ по плаванию" 01-06 ноября ДЮСШ по плав-ю
12 Соревнования по плаванию, посвященные 5-ти летию МБУДО "ДЮСШ по плаванию" 06-07 декабря ДЮСШ по плав-ю
13 Соревнования по плаванию "Подарок Деда Мороза" 21-28 декабря ДЮСШ по плав-ю
14 Участие во Всероссийских соревнованиях: Кубок России (апрель, июль), Чемпионат и Первенство России (апрель, май, ноябрь)), Кубок Сибири (1, 2, 4 этапы), Чемпионат и Первенство СФО (октябрь)  по Положению ДЮСШ по плав-ю, Комитет ФКиС
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА    
1 Первенство города Абакана по стрельбе из пневматического оружия памяти Героя России И. Ахпашева январь КДЮСШ
2 Открытое Первенство города Абакана по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Дню защитника Отечества феврль Комитет ФКиС, КДЮСШ
3 Участие в открытом Чемпионате РХ по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия март Комитет ФКиС, КДЮСШ
4 Участие в республиканском турнире по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия посвященное "Дню Победы" апрель КДЮСШ
5 Участие в Кубке РХ по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия июнь Комитет ФКиС, КДЮСШ
6. Участие в Чемпионате РХ по пулевой стрельбе август Комитет ФКиС, КДЮСШ
7 Открытое Первенство города Абакана по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Дню Знания сентябрь КДЮСШ
8 Участие в Пенвенстве РХ по стрельбе из пневматического и малоколиберного оружия (юниоры до 21 года) сентябрь КДЮСШ
9 Участие в республиканском турнире по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия памяти Н. Доможакова ноябрь КДЮСШ
10 Первенство города Абакана по стрельбе из пневматического оружия, посвященное Дню Героев России и Дню неизвестного солдата (12 лет и старше) декабрь КДЮСШ,              Комитет ФКиС
11 Участие во Всероссийских соревнованиях и турнирах по Положению КДЮСШ,             Комитет ФКиС
РУКОПАШНЫЙ БОЙ    
1 Открытое первенство "ДЮСШ единоборств" март ДЮСШ един-в
2 Открытый региональный турнир, посвященный празднованию Дня Победы май Комитет ФКиС, ДЮСШ еди-в
3. Чемпионат Сибирского федерального округа октябрь РОО "Федерация рукопашного боя"
4 Открытое первенство "ДЮСШ единоборств" ноябрь  ДЮСШ един-в
5 Участие в открытом Чемпионате и Первенстве РХ  ноябрь  ДЮСШ един-в
6 Участие во Всероссийских соревнованиях и турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ    
1 Кубок  г. Абакана по спортивному ориентированию в закрытом помещении (лабиринт) январь   ДЮШСТ
2 Открытый Кубок г.Абакана по спортивному ориентированию на маркированной трассе (ПКиО) 17 марта ДЮШСТ
3 Первенство города по спортивномк ориентированию, посвященное памяти Н.Хорошавина (г.Савохвал) 07 апреля Комитет ФКиС, ДЮШСТ
4 Чемпионат и Первенство города по парковому ориентированию "Абаканский Азимут-2018" 15 сентября Комитет ФКиС, ДЮШСТ                    
5 Первенство ДЮШСТ  по спортивному ориентированию  (Красный Абакан)  06 октября ДЮШСТ
6. Открытое первенство г. Абакана по спортивному ориентированию в дисциплине "Лабиринт" (зимняя программа) 01-02 декабря ДЮШСТ
7. Участие во Всероссийских соревнованиях и турнирах По положению Комитет ФКиС, ДЮШСТ
СКАЛОЛАЗАНИЕ    
1 Первенство города по скалолазанию на искусственном рельефе (скорость, трудность, П,М,С,Ю) 13-14 января Комитет ФКиС, ДЮШСТ
2 Открытый Чемпионат и Первенство (Ю,С.М) г.Абакана по боулдерингу 10-11 февраля Комитет ФКиС, ДЮШСТ
3 Открытый Чемпионат и Первенство города по скалолазанию на естественном рельефе памяти В.М. Скидана (скорость) 02-03 июня ДЮШСТ,                    ГУО
4 Городские соревнования по скалолазанию среди учащихся на искусственном рельефе 19 сентября ДЮШСТ, ГУО
5 Открытый Чемпионат города по скалолазанию на естественном рельефе (трудность, ск.Кампашка) 29-30 сентября Комитет ФКиС, ДЮШСТ
6 Первенство ДЮШСТ по скалолазанию на искусственном рельефе "Новичок-2018" (скорость) 17 октября ДЮШСТ
7 Открытый Чемпионат города по скалолазанию на искусственном рельефе (трудность, скорость) 17-18 ноября Комитет ФКиС, ДЮШСТ
8 Первенство ДЮШСТ по скалолазанию на искусственном рельефе "Новичок-2018" (трудность) 24 ноября ДЮШСТ
9 Первенство ДЮШСТ по скалолазанию на искуственном рельефе (боулдеринг) (подростки) 25 ноября ДЮШСТ
10 Открытое первенство ДЮШСТ по скалолазанию "Новогодняя Вертикаль-2018" (трудность, скорость) 22-23 декабря ДЮШСТ
11 Участие во Всероссийских соревнованиях и турнирах По Положению ДЮШСТ,                    Комитет ФКиС
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ    
1 Первенство и Чемпионат города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа, 1-3к.д.) 25,26,27 января Комитет ФКиС, ДЮШСТ
2 Первенство ДЮШСТ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа, личка, 1 к.д.)  15 марта ДЮШСТ
3 Комбинированные, степенные и категорийные походы 24 марта - 01 апреля ДЮШСТ
4 Открытый Кубок города по спортивному туризму на пешеходых дистанциях (зимняя программа) 19,20,21 апреля Комитет ФКиС, ДЮШСТ
5 Открытый Чемпионат города Абакана по спортивному туризму на горных дистанциях 3 июня ДЮШСТ,                    Комитет ФКиС
6 Комбинированные, степенные и категорийные походы июнь-август ДЮШСТ
7 Открытые городские соревнования по технике водного туризма (Абаканские ралли, 5 классов) 08 сентября Комитет ФКиС, ДЮШСТ
8 Открытый Чемпилнат города Абакана по спортивному туризму на спелео дистанциях 23 сентября ДЮШСТ
9 Соревнования по спортивному туризму среди жителей города, посвященные Всемирному Дню туризма в рамках общегородского Дня здоровья 29 сентября ДЮШСТ
10 Первенство ДЮШСТ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа, личка) "Новичок-2018" 18,19,20 октября ДЮШСТ
11 Комбинированные, степенные и категорийные походы 27 октября - 04 ноября ДЮШСТ
12. Участие во Всероссийских соревнованиях и турнирах По Положению ДЮШСТ,                    Комитет ФКиС
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ    
1 Открытый городской турнир среди детских 2007 г.р. и младше, юношеских 2003-2006 г.р.  и молодёжных пар 1998-2000 г.р. «Чистописание по паркету» 27 января ДЮШ по т/с, Комитет ФКиС
2 3-й тур медальных испытаний «Танцевальный мир» (1-3 год обучения), сольное исполнение 3 февраля ДЮШ по т/с
3 Участие в республиканских соревнованиях «Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по танцевальному спорту» среди детских, юношеских, молодёжных и взрослых пар. 17 марта ДЮШ по т/с
4 Открытое первенство ДЮШ по т/с среди детских 2007 г.р. и младше и юношеских пар 2003-2006 г.р.по "Н" и "Е" классу "Весенняя капель"  24 марта ДЮШ по т/с
5 4-й тур медальных испытаний «Танцевальный мир» (1-3 год обучения) 2007 г.р. и младше, сольное исполнение 7 апреля ДЮШ по т/с
6 Открытое городское Первенствопо танцевальному спорту "Весенний бал" среди детских 2007 г.р. и юношеских пар 2003-2006 г.р.  14 апреля ДЮШ по т/с, Комитет ФКиС
7 Открытый городской турнир по танцевальному спорту на Кубок Главы города Абакана 14 апреля ДЮШ по т/с, Комитет ФКиС
8 Открытое первенство ДЮШ по т/с среди детских 2007 г.р. и юношеских пар 2003-2006 г.р. по "Н" и "Е" классу "Весенний Абакан" 19 мая ДЮШ по т/с
9 5-й тур медальных испытаний «Танцевальный мир» (1-3 год обучения) 2007 г.р. и младше  31 мая ДЮШ по т/с
10 Участие в республиканских соревнованиях «Кубок Хакасии» среди детских 2007 г.р. и младше и юношеских пар 2003-2006 г.р. май ДЮШ по т/с
11 Тренировочные мероприятия (г. Крсноярск) август ДЮШ по т/с
12 Участие в республиканских соревнованиях «Кубок Хакасии» среди детских 2007 г.р. и младше и юношеских пар 2003-2006 г.р. сентябрь ДЮШ по т/с
13 Открытое первенство ДЮШ по т/с среди детских 2007 г.р. и младше и юношеских пар 2003-2006 г.р. по "Н" и "Е" классу "Осенняя фантазия"  20 октября ДЮШ по т/с
14 1-й тур медальных испытаний «Танцевальный мир» (1-3 год обучения) 2007 г.р. и младше 10 ноября ДЮШ по т/с
15 Открытый городской турнир по танцевальному спорту "Осенний бал", среди детских 2007 г.р. и младше, юношеских 2003-2006 г.р. и молодёжных пар 1998-2002 г.р.  17 ноября ДЮШ по т/с, Комитет ФКиС
16 Открытое первенство ДЮШ по т/с среди детских 2007 г.р. и юношеских пар 2003-2006 г.р. по "Н" и "Е" классу "Танцевальная мозаика"  15 декабря ДЮШ по т/с
17 2-й тур медальных испытаний «Танцевальный мир» (1-3 год обучения) 2007 г.р. и младше 22 декабря ДЮШ по т/с
18 Участие в международных, всероссийских и региональных соревнованиях  по Положению ДЮШ по т/с, Комитет ФКиС
ТХЭКВОНДО    
1 Участие в открытом Первенстве РХ  среди юниоров и кадетов  12-14 января ДЮСШ един-в
2 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств» среди юношей и девушек  май ДЮСШ един-в
3 Открытый Чемпионат и первенство города сентябрь Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
4 Участие в открытом Чемпионате РХ среди участников 1998 г.р. и старше октябрь ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
5 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств» среди юношей и девушек  октябрь ДЮСШ един-в
6 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств» среди юношей и девушек  декабрь ДЮСШ един-в
7 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА      
1 Участие в Первенстве РХ среди юношей до 17 лет январь ДЮСШ един-в
3 Участие в Чемпионате РХ апрель Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
4 Участие в Кубке РХ ноябрь Комитет ФКиС, ДЮСШ един-в
5 Открытое первенство «ДЮСШ единоборств» среди юношей декабрь ДЮСШ един-в
6 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению ДЮСШ един-в, Комитет ФКиС
МИНИ-ФУТБОЛ    
1 Участие в Кубке РХ среди мужских и женских команд январь Комитет ФКиС, КДЮСШ
2 Участие в Чемпионате РХ среди женских команд январь-февраль Комитет ФКиС, КДЮСШ
3. Участие в Кубке РХ по мини-футболу среди мужских команд март КДЮСШ
4 Участие в республиканских соревнованиях "Кожаный мяч", Фестиваль футбола "Олимпийские надежды" май-июнь КДЮСШ, Комитет ФКиС
5 Участие в Первенстве РХ среди юношей октябрь-февраль КДЮСШ
6 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению КДЮСШ, Комитет ФКиС
ФУТБОЛ    
1 Участие в зимнем Чемпионате РХ февраль-март Комитет ФКиС, КДЮСШ
2 Участие в региональном турнире «Саянская весна» среди юн. команд (4 возрастные группы) (г. Саяногорск) март-апрель КДЮСШ
3 Участие в открытом Первенстве РХ среди юношей  март-май КДЮСШ, Комитет ФКиС
4 Кубок КДЮСШ среди учащихся 2000 г.р. и младше апрель КДЮСШ
5 Чемпионат города по футболу «Кубок Победы» апрель-май Комитет ФКиС, КДЮСШ
6 Участие в Чемпионате и Кубке РХ среди мужских команд май - октябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ
7 Участие в Чемпионате РХ среди женских команд август - сентябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ
8 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по Положению КДЮСШ, Комитет ФКиС
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ    
1 Открытый Кубок города   декабрь Комитет ФКиС, ФХШ РХ
ХОККЕЙ С МЯЧОМ    
1 Участие во Всероссийских соревнованиях на призы Клуба «Плетеный мяч» им. А. Мельникова (Сибирский федеральный округ) среди юношей  по 3 возрастным группам (2004, 2005, 2006-2007 г.р.)  04-12 января ДЮСШ по х/м
2 Открытый городской турнир среди участников 2007-2008 г.р. памяти В.А. Баранцева  20-21 января ДЮСШ по х/м
3 Открытый городской турнир среди участников 2008-2009 г.р. на призы первого тренера команды мастеров В.А. Лазицкого 17-18 февраля ДЮСШ по х/м
4 Открытый городской турнир среди участников 2007-2008 г.р. памяти А.В. Грезнева  24-25 февраля  ДЮСШ по х/м
5 Открытый городской турнир среди участников 2007-2008 г.р. памяти А.В. Музалева  24-55 ноября ДЮСШ по х/м
8 Тренировочные мероприятия (ледовоя подготовка) среди учащихся 2004,2005,2006 г.р. (города: Кызыл, Междуреченск, Красноярск) октябрь - ноябрь ДЮСШ по х/м, Комитет ФКиС
9 Открытый Чемпионат и первенство города среди учащихся 2003-2004-2005 г.р. декабрь - март Комитет ФКиС, ДЮСШ по х/м
10 Участие в Чемпионате и первенстве РХ (1 группа - 1999, 2000, 2001 г.р., 2 группа - 2002, 2003 г.р.) декабрь - март ДЮСШ по х/м, Комитет ФКиС
11 Участие в Кубке РХ по хоккею с мячом декабрь ДЮСШ по х/м, Комитет ФКиС
12 Участие в республиканских соревнованиях «Плетеный мяч» им. А. Мельникова среди юношей (3 возрастные группы) декабрь ДЮСШ по х/м
13. Первый этап турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси декабрь АУ РХ "СШ "Саяны"
14 Открытый городской турнир среди юношей 2006-2007 г.р. посвященный памяти Почетного гражданина г. Абакана, Заслуженного строителя РСФСР Г.А. Вяткина 30 ноября-02 декабря Комитет ФКиС, ДЮСШ по х/м
15 Участие во Всероссийских соревнованиях, Первенстве России, региональных турнирах.                                                                                                                                                                по Положению                                    ДЮСШ по х/м, Комитет ФКиС
ШАХМАТЫ    
1 Рождественский турнир (выполнение разрядов) январь КДЮСШ
2 Рождественский блиц турнир январь КДЮСШ
3 Участие в открытом Чемпионате РХ февраль-март Комитет ФКиС, КДЮСШ
4 Городской турнир, посвященный Дню защитника Отечества февраль КДЮСШ
5 Участие в первенстве РХ среди юношей и девушек до 9 лет  март КДЮСШ,              Комитет ФКиС
6 Городские турниры "Весенние миниатюры", "Веселая пешка" (рейтинговые) март КДЮСШ
7 Городской турнир «Белая ладья» апрель КДЮСШ, ГУО
8 Открытый Чемпионат города Абакана (быстрые) апрель Комитет ФКиС, КДЮСШ
9 Турнир среди ветеранов "День Победы" смай КДЮСШ
10 Участие в открытом Чемпионате РХ (быстрые) май Комитет ФКиС, КДЮСШ
11 Первенство города среди юношей и девушек до 11 лет, 13 лет, 15 лет, 17 лет май Комитет ФКиС, КДЮСШ, ГУО
11 Участие в Первенстве РХ среди юношей и девушек 11, 13 лет  июнь КДЮСШ, Комитет ФКиС
12 Участие в Первенстве РХ среди юношей и девушек 11, 13 лет (быстрые)  июнь КДЮСШ, Комитет ФКиС
13 Участие в Первенстве РХ среди юношей и девушек 15, 17, 19 лет  август КДЮСШ, Комитет ФКиС
14 Участие в Первенстве РХ среди юношей и девушек 15, 17, 19 лет (быстрые)  август КДЮСШ, Комитет ФКиС
15 Открытый Чемпионат города (рапид, рейтинговый) октябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ
16 Первенство среди ветеранов (быстрые) октябрь КДЮСШ
17 Открытый турнир КДЮСШ «Золотая осень» ноябрь КДЮСШ
18 Первенство КДЮСШ среди юношей и девушек 07-16 лет декабрь КДЮСШ
19 Кубок ШФРХ (рапид, блиц, рейтинговый) декабрь Комитет ФКиС,         КДЮСШ
20 Участие во Всероссийских соревнованиях, региональных турнирах по положению КДЮСШ,              Комитет ФКиС
СПОРТИВНЫЕ И КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ    
НАИМЕНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТ-ННЫЙ ИСПОЛН-ЛЬ
1 2 3 4
1 Участие в Чемпионате и первенстве РХ по лёгкой атлетике в закрытых помещениях  среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов с нарушением (поражением): слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта. февраль Комитет ФКиС, КДЮСШ
2 Городские соревнования по волеболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов. февраль Комитет ФКиС, КДЮСШ
3 Городские соревнования по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов. март Комитет ФКиС, КДЮСШ
4 Участие в Чемпионате и первенстве РХ по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья с нарушением (поражением): слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта 19 лет и старше апрель Комитет ФКиС, КДЮСШ
5 Городские соревнования по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов. апрель Комитет ФКиС, КДЮСШ
6 Городские соревнования по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов. май Комитет ФКиС, КДЮСШ
7 Участие в Чемпионате и первенстве РХ по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов с нарушением (поражением): слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта. май Комитет ФКиС, КДЮСШ
8 Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов (ОДА, интелекта) май- июнь Комитет ФКиС, КДЮСШ, ВОИ
9 Участие в Спартакиаде РХ среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов с поражением (нарушением) опорно-двигательного аппарата (г. Черногорск) май-июнь Комитет ФКиС, КДЮСШ
10 Городские соревнования по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов сентябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ
11 Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов (ВОГ) сентябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ, ВОГ
12 Городские соревнования по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов октябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ
13 Городские соревнования по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов октябрь-ноябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ
14 Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов (ВОС) ноябрь Комитет ФКиС, КДЮСШ, ВОС
15 Городские соревнования по пулевой стрельбе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов декабрь Комитет ФКиС, КДЮСШ
       
       
МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:      
1 Медицинское обслуживание в течении года  

Примечание: в течении 2018 года, в календарном плане возможны именения и дополнения

26-5-2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Оценка качества услуг учреждений культуры